/ Kontakt

Unsere Standorte

T 044 431 66 55 – die Nummer für rasche und kompetente Hilfe. Rufen Sie uns an! Unsere Spezialisten haben Zeit für Sie. Bei der Koster Gruppe arbeiten über 220 Spezialisten für Heizung, Lüftung, Klima, Sanitär und MSR-Elektro Hand in Hand – jeder ein Experte auf seinem Gebiet. Gleichzeitig können Sie sich auf einen einzigen verantwortlichen Ansprechpartner für das ganze Projekt verlassen.

KOSTER AG
HAUPTSITZ ZÜRICH

Hermetschloostrasse 75
8048 Zürich
T 044 431 66 55
info@kosterag.ch

KOSTER AG
BACHENBÜLACH

Länggenstrasse 26
8184 Bachenbülach
T 044 860 36 66
bachenbuelach@kosterag.ch

KOSTER AG
HERRLIBERG

Dorf 38
8704 Herrliberg
T 043 277 30 30
herrliberg@kosterag.ch

KOSTER AG
Muttenz

Waldeckstrasse 100
4132 Muttenz
T 061 825 66 55
info@kosterag.ch

KOSTER AG
WERKSTATT & LAGER

Industriestrasse 8
8903 Birmensdorf
T 043 344 05 85
info@kosterag.ch

Koster AG
Zürich Seefeld

Werkgasse 5
8008 Zürich
T 044 261 66 44
infoseefeld@kosterag.ch

Koster AG
Männedorf

Emil-Staub-Strasse 2
8708 Männedorf  
T 044 790 41 69
maennedorf@kosterag.ch                                                         

Koster AG
Küsnacht
Servicestelle

Seestrasse 137
8700 Küsnacht
T 044 910 05 94
​​​​​​​kuesnacht@kosterag.ch​​​​​​​

Ansprechpartner

Verkauf

Vincenzo Tortora
Vincenzo Tortora
/ Verkaufsleiter
v.tortora@kosterag.ch
Rolf Amacher
Rolf Amacher
/ Verkaufsberater Region Zürich
/ Sanitär
r.amacher@kosterag.ch
Jasmin Amiti
Jasmin Amiti
/ Verkaufsberater Region Herrliberg
j.amiti@kosterag.ch
Karl-Heinz Eckle
Karl-Heinz Eckle
/ Verkaufsberater Region Zürich
/ Lüftung
k.eckle@kosterag.ch
Livio Zamolo
Livio Zamolo
/ Verkaufsberater Region Zürich
/ Heizung
l.zamolo@kosterag.ch
Ramiz Sadiku
Ramiz Sadiku
/ Verkaufsberater Region Bülach
/ Heizung
r.sadiku@kosterag.ch

Service

Patrick Keller
Patrick Keller
/ Leiter Service Herrliberg
p.keller@kosterag.ch
Sefedin Tairi
Sefedin Tairi
/ Leiter Service und Kleinanlagen Bachenbülach
s.tairi@kosterag.ch
Goran Andjic
Goran Andjic
/ Leiter Service Zürich
g.andjic@kosterag.ch
Vincenzo Sahli
Vincenzo Sahli
/ Filialleiter Seefeld
v.sahli@kosterag.ch

Abteilungsleiter / Filialleiter

Alben Redzepi
Alben Redzepi
/ Filialleiter Bachenbülach
a.redzepi@kosterag.ch
Christian Fleisch
Christian Fleisch
/ Key Account
/ Dienstleistung
/ Versicherungen
c.fleisch@kosterag.ch
Marc Stock
Marc Stock
/ Heizung
m.stock@kosterag.ch
Bruno Weber
Bruno Weber
/ Heizung
b.weber@kosterag.ch
Alexandre Knecht
Alexandre Knecht
/ Abteilungsleiter PQM / Planung
a.knecht@kosterag.ch
Gerhard Weiss
Gerhard Weiss
/ Filialleiter Muttenz
g.weiss@kosterag.ch
Vincenzo Sahli
Vincenzo Sahli
/ Filialleiter Seefeld
v.sahli@kosterag.ch
Faton Abazi
Faton Abazi
/ Lüftung
f.abazi@kosterag.ch
Pren Nikollbibaj
Pren Nikollbibaj
/ Filialleiter Herrliberg
p.nikollbibaj@kosterag.ch
Fitim Misimi
Fitim Misimi
/ Heizung
f.misimi@kosterag.ch
Markus Lüthi
Markus Lüthi
/ Abteilungsleiter MSRL
m.luethi@kosterag.ch

Geschäftsleitung

Roger Kränzlin
Roger Kränzlin
/ Geschäftsleiter
r.kraenzlin@kosterag.ch
Vincenzo Tortora
Vincenzo Tortora
/ Verkauf
/ Einkauf
v.tortora@kosterag.ch
Franc Lechthaler
Franc Lechthaler
/ Admin
/ HR
/ FRW
f.lechthaler@kosterag.ch